Pubblicati i calendari 2020/21 del 76°Campionato di  SERIE A2 Credem Banca

Giornata 1
Andata 18 Ottobre 2020

Emma Villas Aubay Siena – Pool Libertas Cantù
Prisma Taranto – Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia
Agnelli Tipiesse Bergamo – BAM Acqua San Bernardo Cuneo
Rinascita Lagonegro – Kemas Lamipel Santa Croce
VBC Mondovì – BCC Castellana Grotte
Conad Reggio Emilia – Sieco Service Ortona

Giornata 2
Andata 25 Ottobre 2020

BCC Castellana Grotte – Agnelli Tipiesse Bergamo
Sieco Service Ortona – VBC Mondovì
Kemas Lamipel Santa Croce – Conad Reggio Emilia
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia – Rinascita Lagonegro
Pool Libertas Cantù – Prisma Taranto
BAM Acqua San Bernardo Cuneo – Emma Villas Aubay Siena

Giornata 3
Andata 1 Novembre 2020

Emma Villas Aubay Siena – Rinascita Lagonegro
BCC Castellana Grotte – BAM Acqua San Bernardo Cuneo
Agnelli Tipiesse Bergamo – Sieco Service Ortona
VBC Mondovì – Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia
Conad Reggio Emilia – Prisma Taranto
Pool Libertas Cantù – Kemas Lamipel Santa Croce

Giornata 4
Andata 8 Novembre 2020

Prisma Taranto – VBC Mondovì
Sieco Service Ortona – Emma Villas Aubay Siena
Kemas Lamipel Santa Croce – Agnelli Tipiesse Bergamo
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia – BCC Castellana Grotte
Rinascita Lagonegro – Pool Libertas Cantù
BAM Acqua San Bernardo Cuneo – Conad Reggio Emilia

Giornata 5
Andata 15 Novembre 2020

Emma Villas Aubay Siena – Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia
BCC Castellana Grotte – Rinascita Lagonegro
Sieco Service Ortona – BAM Acqua San Bernardo Cuneo
Agnelli Tipiesse Bergamo – Prisma Taranto
VBC Mondovì – Kemas Lamipel Santa Croce
Conad Reggio Emilia – Pool Libertas Cantù

Giornata 6
Andata 22 Novembre 2020

Prisma Taranto – Sieco Service Ortona
Kemas Lamipel Santa Croce – BCC Castellana Grotte
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia – Conad Reggio Emilia
Rinascita Lagonegro – BAM Acqua San Bernardo Cuneo
VBC Mondovì – Emma Villas Aubay Siena
Pool Libertas Cantù – Agnelli Tipiesse Bergamo

Giornata 7
Andata 29 Novembre 2020

Emma Villas Aubay Siena – Prisma Taranto
BCC Castellana Grotte – Pool Libertas Cantù
Sieco Service Ortona – Rinascita Lagonegro
Agnelli Tipiesse Bergamo – Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia
Conad Reggio Emilia – VBC Mondovì
BAM Acqua San Bernardo Cuneo – Kemas Lamipel Santa Croce

Giornata 8
Andata 6 Dicembre 2020

Emma Villas Aubay Siena – Agnelli Tipiesse Bergamo
Prisma Taranto – Kemas Lamipel Santa Croce
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia – Sieco Service Ortona
VBC Mondovì – Rinascita Lagonegro
Conad Reggio Emilia – BCC Castellana Grotte
Pool Libertas Cantù – BAM Acqua San Bernardo Cuneo

Giornata 9
Andata 13 Dicembre 2020

BCC Castellana Grotte – Emma Villas Aubay Siena
Sieco Service Ortona – Pool Libertas Cantù
Kemas Lamipel Santa Croce – Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia
Agnelli Tipiesse Bergamo – VBC Mondovì
Rinascita Lagonegro – Conad Reggio Emilia
BAM Acqua San Bernardo Cuneo – Prisma Taranto

Giornata 10
Andata 20 Dicembre 2020

Emma Villas Aubay Siena – Conad Reggio Emilia
Prisma Taranto – BCC Castellana Grotte
Sieco Service Ortona – Kemas Lamipel Santa Croce
Agnelli Tipiesse Bergamo – Rinascita Lagonegro
Pool Libertas Cantù – VBC Mondovì
BAM Acqua San Bernardo Cuneo – Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia

Giornata 11
Andata 27 Dicembre 2020

BCC Castellana Grotte – Sieco Service Ortona
Kemas Lamipel Santa Croce – Emma Villas Aubay Siena
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia – Pool Libertas Cantù
Rinascita Lagonegro – Prisma Taranto
VBC Mondovì – BAM Acqua San Bernardo Cuneo
Conad Reggio Emilia – Agnelli Tipiesse Bergamo

Giornata 12
Ritorno 3 Gennaio 2021

Pool Libertas Cantù – Emma Villas Aubay Siena
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia – Prisma Taranto
BAM Acqua San Bernardo Cuneo – Agnelli Tipiesse Bergamo
Kemas Lamipel Santa Croce – Rinascita Lagonegro
BCC Castellana Grotte – VBC Mondovì
Sieco Service Ortona – Conad Reggio Emilia

Giornata 13
Ritorno 10 Gennaio 2021

Agnelli Tipiesse Bergamo – BCC Castellana Grotte
VBC Mondovì – Sieco Service Ortona
Conad Reggio Emilia – Kemas Lamipel Santa Croce
Rinascita Lagonegro – Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia
Prisma Taranto – Pool Libertas Cantù
Emma Villas Aubay Siena – BAM Acqua San Bernardo Cuneo

Giornata 14
Ritorno 17 Gennaio 2021

Rinascita Lagonegro – Emma Villas Aubay Siena
BAM Acqua San Bernardo Cuneo – BCC Castellana Grotte
Sieco Service Ortona – Agnelli Tipiesse Bergamo
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia – VBC Mondovì
Prisma Taranto – Conad Reggio Emilia
Kemas Lamipel Santa Croce – Pool Libertas Cantù

Giornata 15
Ritorno 24 Gennaio 2021

VBC Mondovì – Prisma Taranto
Emma Villas Aubay Siena – Sieco Service Ortona
Agnelli Tipiesse Bergamo – Kemas Lamipel Santa Croce
BCC Castellana Grotte – Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia
Pool Libertas Cantù – Rinascita Lagonegro
Conad Reggio Emilia – BAM Acqua San Bernardo Cuneo

Giornata 16
Ritorno 7 Febbraio 2021

Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia – Emma Villas Aubay Siena
Rinascita Lagonegro – BCC Castellana Grotte
BAM Acqua San Bernardo Cuneo – Sieco Service Ortona
Prisma Taranto – Agnelli Tipiesse Bergamo
Kemas Lamipel Santa Croce – VBC Mondovì
Pool Libertas Cantù – Conad Reggio Emilia

Giornata 17
Ritorno 14 Febbraio 2021

Sieco Service Ortona – Prisma Taranto
BCC Castellana Grotte – Kemas Lamipel Santa Croce
Conad Reggio Emilia – Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia
BAM Acqua San Bernardo Cuneo – Rinascita Lagonegro
Emma Villas Aubay Siena – VBC Mondovì
Agnelli Tipiesse Bergamo – Pool Libertas Cantù

Giornata 18
Ritorno 21 Febbraio 2021

Prisma Taranto – Emma Villas Aubay Siena
Pool Libertas Cantù – BCC Castellana Grotte
Rinascita Lagonegro – Sieco Service Ortona
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia – Agnelli Tipiesse Bergamo
VBC Mondovì – Conad Reggio Emilia
Kemas Lamipel Santa Croce – BAM Acqua San Bernardo Cuneo

Giornata 19
Ritorno 28 Febbraio 2021

Agnelli Tipiesse Bergamo – Emma Villas Aubay Siena
Kemas Lamipel Santa Croce – Prisma Taranto
Sieco Service Ortona – Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia
Rinascita Lagonegro – VBC Mondovì
BCC Castellana Grotte – Conad Reggio Emilia
BAM Acqua San Bernardo Cuneo – Pool Libertas Cantù

Giornata 20
Ritorno 7 Marzo 2021

Emma Villas Aubay Siena – BCC Castellana Grotte
Pool Libertas Cantù – Sieco Service Ortona
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia – Kemas Lamipel Santa Croce
VBC Mondovì – Agnelli Tipiesse Bergamo
Conad Reggio Emilia – Rinascita Lagonegro
Prisma Taranto – BAM Acqua San Bernardo Cuneo

Giornata 21
Ritorno 14 Marzo 2021

Conad Reggio Emilia – Emma Villas Aubay Siena
BCC Castellana Grotte – Prisma Taranto
Kemas Lamipel Santa Croce – Sieco Service Ortona
Rinascita Lagonegro – Agnelli Tipiesse Bergamo
VBC Mondovì – Pool Libertas Cantù
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia – BAM Acqua San Bernardo Cuneo

Giornata 22
Ritorno 21 Marzo 2021

Sieco Service Ortona – BCC Castellana Grotte
Emma Villas Aubay Siena – Kemas Lamipel Santa Croce
Pool Libertas Cantù – Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia
Prisma Taranto – Rinascita Lagonegro
BAM Acqua San Bernardo Cuneo – VBC Mondovì
Agnelli Tipiesse Bergamo – Conad Reggio Emilia

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *